00.00 00.00 00.00

«Зенит» не смог удержать ничью в матче против «Челси» в Лиге чемпионов

01:01 15.09.2021
Команда Сергея Семака уступила с минимальным счетом.

Во вторник, 14 сентября, состоялся первый матч «Зенита» в групповом этапе Лиги чемпионов. Петербуржцы играли на выезде против лондонского «Челси». Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

В первом тайме команда Сергея Семака играла полностью от обороны. Защитники петербургского клуба надежно действовали в собственной штрафной, не давая шансов нападающим соперника. За 45 минут англичане ни разу не смогли ударить в створ ворот российской команды.

Во второй половине встречи «Зенит» стал периодически демонстрировать контригру против превосходящего по классу соперника. Напомним, «Челси» выиграл Лигу чемпионов в прошлом розыгрыше турнира. Хоть петербуржцы были упорны, хозяева поля нашли свой момент и их форвард Ромелу Лукаку забил гол на 69 минуте. Несмотря на попытки сине-бело-голубых отыграться, счет остался прежним.

Команде Сергея Семака предстоит сыграть еще пять матчей в групповом этапе. Еще один против «Челси» и по две игры против «Мальме» и «Ювентуса». Чтобы выйти в плей-офф турнира, нужно занять хотя бы второе место в группе.

Ранее НВЕСКИЕ НОВОСТИ рассказывали про последний матч «Зенита» в РПЛ. Петербургские футболисты уверенно переиграли «Ахмат» со счетом 3:1.