Полицейские задержали десять нарушителей на матче «Зенит» — «Крылья Советов»

На хулиганов составили административные протоколы.

зенит,футбол,Крылья советов
Невские Новости  /  Ольга Костромина

Матч девятого тура чемпионата России между футбольными клубами «Зенит» и «Крылья Советов» на «Газпром Арене» не обошелся без задержаний. Об этом сообщили в группе социальной сети «ВКонтакте» «ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти».

«На стадионе и прилегающей к нему территории полицией были задержаны десять граждан за совершение административных правонарушений, в отношении них были составлены административные протоколы», — указано в сообщении.

Всего на трибунах присутствовало около 13,5 тыс. футбольных болельщиков. За безопасностью и общественным порядком следили сотрудники ОМОНа, военнослужащие Северо-Западного округа войск национальной гвардии и полицейские.

Невские Новости / Ольга Костромина

Игра закончилась победой сине-бело-голубых со счетом 2:1. Счет в игре открыли гости — мяч в воротах «Зенита» оказался на 14-й минуте. Однако на 35-й петербуржцы сравняли счет. Нападающий Артем Дзюба забил гол на 35-й минуте, а Алексей Сутормин — на 79-й минуте.