Главная / Общество
Петербургские студенты победили в пяти номинациях конкурса DigitalSkills

Призовые места достались учащимся ГУАП, Академии цифровых технологий, Петровского колледжа, колледжа электроники и приборостроения, колледжа петербургской моды и технического колледжа управления и коммерции.

DigitalSkills
Федеральное агентство новостей  /  Анастасия Антонова

В Казани завершился III Отраслевой чемпионат по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий DigitalSkills-2021. В пресс-службе комитета по образованию рассказали, что студенты Петербурга выиграли на турнире пять золотых медалей и в общем завоевали 12 призовых мест.

Учащиеся Государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП) стали лучшими в направлении «Кибербезопасность», заняли сразу второе и третье места в номинации «Технологии информационного моделирования BIM».

Сразу три золотые медали принесла Петербургу Академия цифровых технологий — в категориях «Моушн-дизайн», «Программные решения для бизнеса» и «Летающая робототехника». Кроме того, студенты академии получили бронзу в направлениях «Мобильная робототехника» и «Графический дизайн».

Помимо этого, Петровский колледж занял первое место в номинации «Интернет вещей», а колледж петербургской моды получил серебряную медаль в категории «Цифровой модельер». Вторым местом в направлении «Мобильная робототехника» отметился технический колледж управления и коммерции.

Всего в чемпионате участвовали 289 участников, которые соревновались в 35 компетенциях.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, как в Петербурге прошла Российская неделя роботизации.