Сборная России обыграла Словакию в матче отборочного этапа к ЧМ-2022

Команда Валерия Карпина победила благодаря автоголу защитника соперников.

Сборная России,Словакия,отбор к ЧМ 2022
vk.com  /  Сборная России по футболу

Сборная России по футболу встретилась с национальной командой Словакии в рамках отборочного этапа к чемпионату мира 2022 года. Игра завершилась победой россиян со счетом 1:0.

Российская команда играла аккуратно, создав несколько интересных моментов за весь матч. На 24 минуте встречи нашей сборной повезло: защитник соперников Милан Шкриньяр забил гол в собственные ворота. С этого момента россияне стали больше играть от обороны.

В первом и втором тайме словакам удалось создать несколько серьезных атак у ворот России, но надежно в обороне отыграл Матвей Сафонов, не позволив сопернику забить гол. Именно так, обороняясь, наши игроки одержали победу.

Команде Валерия Карпина была нужна победа в этом матче, чтобы не отставать от лидера группы — Хорватии. Россия продолжает борьбу за первое место, чтобы напрямую попасть на ЧМ. Сборная со второго места будет пробиваться на турнир через стыковые матчи.

Под руководством Карпина сборная пока не проиграла ни одного матча. В активе команды ничья с Хорватией, а также победы над Мальтой и Кипром.