Главная / В стране

Российская фигуристка установила два мировых рекорда на турнире в Финляндии

Спортсменка Камила Валиева стала победительницей Finlandia Trophy, выступив с короткой и произвольной программами.

фигуристка,Лед,коньки
pixabay.com  /  PhotoMIX-Company

Вечером 10 октября стало известно, что 15-летняя российская фигуристка Камила Валиева одержала победу на турнире Finlandia Trophy, установив два мировых рекорда.

Представительница РФ выступала в Финляндии с короткой и произвольной программами и набрала в сумме 249,24 балла (предыдущий рекорд принадлежал Алене Косторной и составлял 247,59 балла), передает телеканал 360.

Второе и третье места на профессиональном турнире тоже заняли россиянки: серебро досталось фигуристке Елизавете Туктамышевой, а бронзовая медаль — экс-рекордсменке Алене Косторной.

Ранее в Стокгольме прошел чемпионат мира по фигурному катанию. Тогда НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что все призовые места впервые в истории достались российским спортсменкам. На пьедестале оказались Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Александра Трусова.