Главная / Спорт

СКА обыграл в гостях московский «Динамо» со счетом 3:2

Хозяева поля попытались отыграться и выйти в овертайм, но не успели сравнять счет до финального свистка.

СКА,хоккей
vk.com  /  ХК СКА

Хоккеисты петербургского клуба СКА в последний день перед нерабочими днями, 29 октября, одержали победу над московским «Динамо». Гостевая игра регулярного чемпионата КХЛ закончилась со счетом 3:1 в пользу лидеров Западной конференции с берегов Невы.

Спортсмены открыли счет, как только вышли на лед «ВТБ Арены». Андрей Кузьменко забросил шайбу в ворота противников уже на первой минуте, а следом за ним на четвертой минуте отличился Артем Швец-Роговой.

Хоккеист московского клуба Дмитрий Рашевский сравнял счет, пробив защиту СКА на 12-й минуте. Однако на 29-й минуте Андрей Кузьменко сделал дубль и гарантировал победу петербуржцев. Соперники пытались выбить себе шанс на овертайм за несколько минут до финального свистка. Они забили гол, но счет сравнять не успели.

Победа укрепила позицию СКА на первой строчке турнирной таблицы Западной конференции с 35 очками. «Динамо» остались с теми 30 очками, которые они набрали до матча с петербуржцами. Для хоккеистов с Невы это уже пятая победа подряд.

Ранее хоккеисты СКА обыграли рижское «Динамо» со счетом 5:4. НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что основное время матча КХЛ завершилось ничьей. Петербургский клуб вывела вперед шайба Андрея Кузьменко в серии буллитов.