Главная / Спорт

Гимнастка Аверина стала первой четырехкратной чемпионкой мира в личном многоборье

Спортсменка превзошла рекорд соотечественницы Евгении Канаевой, взяв 18 золотых медалей в соревнованиях такого масштаба.

чемпионат мира по художественной гимнастике Китакюсю,Япония,дина аверина
Global Look Press  /  YUTAKA/AFLO

Россиянка Дина Аверина стала первой в истории четырехкратной чемпионкой мира по художественной гимнастике в личном многоборье. Спортсменка заработала 108,4 балла по результатам программы, в которую вошли упражнения с мячом, лентой, булавами и обручем. Соревнования проходили в японском городе Китакюсю.

Global Look Press / Kohei, MARUYAMA

Аверина также побила рекорд соотечественницы Евгении Канаевой, забрав 18 золотых медалей мировых первенств. В прошлом россиянка стала серебряным призером Олимпиады в Токио в индивидуальном многоборье.

Ранее сборная РФ по художественной гимнастике досрочно возглавила неофициальный медальный зачет чемпионата мира в Японии. На счету отечественных спортсменок пять побед, пишет телеканал 360