Бухаров рушит мечты Ленобласти о Премьер-лиге: ФК «Тосно» минимально уступил «Ростову» в первом переходном матче

03.06.2015 21:17 506
Тихвин (Ленинградская область), 3 июня. На стадионе «Кир
Тихвин (Ленинградская область), 3 июня. На стадионе «Кировец» в Тихвине завершился первый стыковой матч за право попадания в Премьер-лигу на следующий сезон, передает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ. В напряженном противостоянии между бронзовым призером ФНЛ ФК «Тосно» и 14-й командой высшего дивизиона – ФК «Ростов» верх одержали более опытные гости. Единственный гол на последних минутах забил вышедший на замену экс-зенитовец Александр Бухаров. С первых минут встречи «Ростов» на правах фаворита завладел территориальным преимуществом. Гости подолгу контролировали мяч на чужой половине поля, пытаясь разыграть свои комбинации до верной. Среди прочих, в составе «южан» выделялся будущий игрок «Зенита» Артем Дзюба. Нападающий сборной России действовал в стиле Златана Ибрагимовича, регулярно цеплялся за мяч на чужой половине поля и за счет индивидуальных действий начинал атаки своей команды. На 27-й минуте Дзюба «раскачал» защитника и бросил в прорыв Григорьева, тот сделал замечательный рывок и перевел мяч дальше в штрафную на Торбинского, который метров с 15-ти умудрился пробить… к сожалению, гораздо выше ворот. Спустя 10 минут своим опасным моментом ответили хозяева, которые до этого практически не ходили в атаку и старались действовать максимально компактно в обороне. На 37-й минуте Хадарцев сместился с левого фланга, ушел от защитника и мощно пробил из-за штрафной в ближний угол, так что свое мастерство пришлось продемонстрировать вратарю ростовчан и сборной Хорватии Стипе Плетикосе. Во второй половине встречи тосненцам удалось выровнять игру за счет высокого прессинга. Долгое время команды играли «без ворот», пока на 70-й минуте супершанс не упустили хозяева. Сперва Прокофьев мощно пробил примерно с 25-ти метров, да так, что Плетикоса в каком-то невероятном сейве достал мяч из правого верхнего угла ворот, а в продолжение этой же атаки Хадарцев выскочил на прострел, но не сумел попасть по мячу, находясь перед пустой рамкой. И всё же, в концовке встречи более опытные «ростовчане» сумели добыть победу. Вышедший на замену Бухаров сделал то, что от него и требовалось, на 88-й минуте замкнув головой навес Калачева с фланга, – 1:0. Поражение в первом домашнем матче значительно снижает шансы ФК «Тосно» на попадание в Премьер-лигу. Для того, чтобы повыситься в классе, команде из Ленобласти необходимо не только отдать все силы в ответном матче, но и рассчитывать на улыбку фортуны. Вторая встреча пройдет в воскресенье, 7 июня в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2». Время начала игры – 19 часов.