Сборная России по хоккею уступила Швеции в матче Кубка Карьяла

Матч закончился со счетом 2:4.

россия,хоккей,Швеция
vk.com  /  Хоккей России

Сборная России по хоккею со счетом 2:4 проиграла команде Швеции в матче второго тура первого этапа Евротура — Кубка Карьяла. Встреча состоялась на «Хартвалл-Арене» в Хельсинки.

Россияне дважды выходили вперед в этом матче, но скандинавская команда оказалась сильнее. В составе наше сборной отличились Матвей Мичков (22-я минута) и Артем Галимов (26).

Мичков забил первую шайбу за национальную команду и побил рекорд. Он стал самым молодым хоккеистом, которому покорилось это достижение. Матвею всего 16 лет. Он побил рекорд легендарного Александра Овечкина, впервые поразившего ворота в составе сборной в возрасте 17 лет и 11 месяцев.

В пятницу расположение сборной России по семейным обстоятельствам покинул главный тренер Олег Браташ. Его обязанности в матче со шведами исполнял Сергей Зубов.

По результатам двух туров, сборная России опустилась на последнее четвертое место в турнирной таблицы, упустив возможность выиграть Кубка Карьяла.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали, как СКА уступил ЦСКА, проиграв третий матч подряд в регулярном чемпионате КХЛ.