Главная / Город

«Зенит» разгромил «Нижний Новгород» со счетом 5:1 на домашнем поле

В Северной столице закончился матч 15-го тура РПЛ. Встреча завершилась в пользу хозяев поля. Три очка для своей команды удалось заработать Артему Дзюбе.

зенит,РПЛ
Невские Новости  /  Ольга Костромина

Вечером 19 ноября на «Газпром Арене» в Петербурге прошел матч 15-го тура РПЛ. На поле встретились футболисты клубов «Зенит» и «Нижний Новгород».

Игра завершилась в пользу хозяев — сине-бело-голубые обыграли оппонентов со счетом 5:1. Самым эффективным игроком матча оказался Артем Дзюба, ему удалось забить три гола, а также стать автором одной результативной передачи. Еще по одному мячу в ворота «Нижнего Новгорода» забили Александр Ерохин и Малком.

Невские Новости / Ольга Костромина

Стоит отметить, что нижегородцы с 43-й минуты играли в меньшинстве, так как Петрюс Бумаль получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Трибуны петербургской арены были заполнены болельщиками не полностью из-за действующих ковид-ограничений в регионе. За игрой футболистов наблюдали почти 16,6 тыс. фанатов.

Ранее, 14 ноября, сборная России по футболу проиграла Хорватии на заключительном матче отборочного турнира чемпионата мира. НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что матч завершился со счетом 0:1 — мяч в свои ворота на 81-й минуте забил россиянин Федор Кудряшов.