«Зенит» сыграл вничью с «Мальме» и вышел в Лигу Европы

В Швеции завершился матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

зенит,мальме
Pr Scr instagram.com  /  @zenit_spb

В ночь на 24 ноября на стадионе «Эледа» в Швеции прошел матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Футболисты «Зенита» встретились на поле с оппонентами из клуба «Мальме». Игра завершилась со счетом 1:1.

Открыл счет представитель шведской команды Сорен Риекс, забив мяч в ворота петербуржцев на 28-й минуте. Отыграться сине-бело-голубым удалось лишь на 90-й минуте — Ярослав Ракицкий сравнял счет с пенальти. При этом еще одну возможность заработать очко для своей команды упустил Артем Дзюба, не забив гол на 52-й минуте (также во время пенальти).

В общей сложности «Зенит» заработал четыре очка и оказался на третьем месте в группе. Российские футболисты не смогут побороться в плей-офф Лиги чемпионов, однако смогут сыграть в Лиге Европы.

Теперь петербуржцам предстоит встретиться с английским «Челси». Игра пройдет 8 декабря на стадионе в Северной столице.

Ранее, 23 ноября, хоккеисты СКА разгромили своих оппонентов из клуба «Нефтехимик». НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что матч КХЛ завершился со счетом 8:2.