Волховстроевская транспортная прокуратура проверит соблюдения прав пассажиров и безопасности. По предварительной информации, пассажирский поезд № 6054 задержался на четыре часа из-за того, что в 18:10 оборвалась контактная сеть. ОАО «РЖД» устранило последствия происшествия.
Прокурор внес представление руководителю Волховстроевской дистанции энергоснабжения Октябрьской железной дороги (филиала ОАО «РЖД»). Должностных лиц вызвали для объяснений.
Отключение электроэнергии, как считают в РЖД, могло случиться из-за сильных морозов, пишет «Петербургский дневник». Холод пришел не только в Северную столицу, но и в другие регионы. Так, например, в Московской области может похолодать до -18 градусов, сообщили «Вести Подмосковья».
НЕВСКИЕ НОВОСТИ ранее писали, что по техническим причинам на перегоне Токсово — Пери в Ленобласти 30 ноября остановили грузовой состав. Из-за этого несколько пригородных поездов, проходящих через участок, задержались.