Власти Северной столицы решили не переводить городскую систему образования на дистанционный формат. Об этом сообщила вице-губернатор Ирина Потехина в своем аккаунте в соцсети «ВКонтакте».
При этом на удаленку будут отправлять отдельные классы, в которых будут происходить вспышки заболевания ковидом. Чтобы не допустить этого, у родителей и учеников просят соблюдать противоэпидемические меры, свести к минимуму все контакты и оставлять детей дома при малейшем подозрении на заражение коронавирусом, даже в случае насморка, поскольку омикрон-штамм крайне заразен.
Потехина отметила, что вопрос соответствующей дисциплины проработают на совещании с участием директоров школ, чиновников и представителями Роспотребнадзора 18 января.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, сколько школьников и учителей Петербурга в данный момент болеют ковидом.