Пятница, 24 марта 2023
6

Санкт-Петербург

Владелец попавшего под обломки здания «Красного треугольника» авто рассказал о случившемся

Вечером 17 февраля на набережной Обводного канала частично обрушилось здание фабрики «Красный треугольник». Под обломки строения попал автомобиль петербуржца Евгения, который поделился впечатлениями от случившегося с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ.

«Сегодня утром приехал на работу — работаю в бизнес-центре "Треугольник" — припарковал автомобиль вдоль дороги. Вечером после работы возвращался и увидел, соответственно, что все перекрыто, оцеплено, полицейские не разрешают пройти дальше. Спросил, как мне выйти, сказал, что там должна стоять моя машина. Показал полицейским документы на автомобиль, и мне сказали, что автомобиль, который попал в аварию, если так можно сказать, как раз мой. Сходил я туда, к МЧС, посмотрел поближе: там произошло обрушение фасада, большие камни, кирпичи валяются. Немножечко машина повреждена», — рассказал потерпевший.

Как вызволить свой автомобиль для последующего ремонта, Евгений пока не знает, уточнил, что собирается переговорить с полицейскими, спасателями и знакомыми, попадавшими в похожую ситуацию.

Во время обрушения здания фабричного комплекса пострадали и люди — петербурженка попала в больницу с сотрясением мозга и переломом ключицы. НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что известно о ее состоянии.