Спортсменка СДЮСШОР Анастасия Яковенко завоевала Гран-при Майкопа

16:20 09.06.2015 144

В Республике Адыгея завершились международные соревнования по велоспорту-шоссе среди женщин, в которых приняли участие гонщицы из Белоруссии, Казахстана, Израиля, Словакии и России.

2 июня состоялась групповая гонка на 98 км «GRAND PRIX MAYKOP», в которой в составе сборной команды России приняли участие три воспитанницы СДЮСШОР Петродворцового района - Александра Чекина, Анастасия Яковенко и Ксения Малахова. Победительницей соревнований стала Анастасия Яковенко.

С 3 по 6 июня в рамках многодневной гонки "TOUR ADYGEYA" спортсменки проехали 308 км. Победительницу определили по сумме результатов, показанных в прологе и трех этапах. Ею стала Светлана Васильева из команды "Русь". По результатам заезда Анастасия Яковенко стала второй, а Наталья Боярская – третьей, уступив победительнице три и четыре секунды соответственно.

Стоит отметить, что Анастасия Яковенко заняла 1 место в групповой гонке на 84 км, 2 место в групповой гонке на 123 км. и 3 место в прологе (индивидуальной гонке на время).