Хоккей объединяет: друзья «СКА» и участники ПМЭФ 2015 сыграли между собой товарищеский матч

18.06.2015 09:28 1091
Санкт-Петербург, 17 июня. Друзья хоккейного клуба «СКА» и участники Петербургского международного экономического форума решили совместить приятное с п
Санкт-Петербург, 17 июня. Друзья хоккейного клуба «СКА» и участники Петербургского международного экономического форума решили совместить приятное с полезным и на несколько часов сменили привычные строгие костюмы на хоккейную амуницию. В товарищеском матче с участием известных экономистов, бизнесменов и бывших профессиональных хоккеистов, победу одержал более опытный коллектив игроков, приближенных к команде «СКА», во главе с вице-президентом петербургского клуба Романом Ротенбергом. От проведения дружественной встречи выиграли не только ее участники, но и простые болельщики, которые в период межсезонья вынуждены скучать по большому хоккею. На Малой арене спорткомплекса «Юбилейный» собралось порядка двух сотен зрителей и, по всей видимости, они ни о чем не пожалели. В целом атмосфера напоминала ту, что обычно наблюдается во время ледовых сражений Континентальной хоккейной лиги: в перерывах играла музыка, на трибунах плясали девушки из группы поддержки, а сами команды с первых минут дали понять, что, несмотря на товарищеский статус матча, на ничью играть не собираются. В поединке, среди прочих, приняли участие председатель правления фонда «Петербургский международный экономический форум» Сергей Беляков, заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Медведев, легенда петербургского хоккея Александр Юдин и вице-президент «СКА» Роман Ротенберг. Последний, отличился на площадке отточенной техникой и наиболььщим количеством бросков по воротам. «Так складывается игра, никто не открывается и поэтому приходится бросать», – прокомментировал свою игру Ротенберг, общаясь с журналистами в перерыве матча. Также руководитель петербургского клуба отметил, что хоккей объединяет людей вне зависимости от национальности, пола и прочего, и потому практика проведения подобных дружественных встреч радует его лично. Начало матча осталось за участниками ПМЭФа, которые повели в счете 2:0. Однако Роман Ротенберг на пару с воспитанником «СКА» Валерием Покровским перевернули все с ног на голову. Первый пасовал, второй забивал – таким образом были забиты первые 4 шайбы «SKA friends». В третьем периоде Ротенберг и компания довели свое преимущество до трех шайб, поведя в счете 6:3, однако «Forum team» не стали сдаваться и сравняли счет. Но, как оказалось, у «СКА» все было под контролем, в завершении встречи забивали только они, в результате, итоговый счет встречи 9:3 в их пользу. На субботу, 20 июня, в рамках ПМЭФ запланирован еще один товарищеский матч с участием высокопоставленных гостей, среди которых – председатель правительства РФ Аркадий Дворкович, президент республики Татарстан Рустам Минниханов, министр РФ Михаил Абызов, председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко, трехкратный чемпион мира Александр Овечкин и многие другие. Фото: Андрей Лящёв / НЕВСКИЕ НОВОСТИ