В Архангельске провели чемпионат и первенство города по виндсерфингу

10:33 12.03.2018 135
Мероприятия прошли в рамках фестиваля "Выходи гулять".

На праздничных выходных в Архангельске провели чемпионат и первенство города по парусному спорту в классе зимний виндсёрфинг. Новички, профессионалы и любители парусных видов спорта собрались на берегу Двины. Первая гонка прошла 10 марта, в 12:00.

Дистанция проходила по городской набережной около Вечного огня. 10 марта на старт пришли 15 спортсменов, их возрастная категория от 11 до 50 лет.

Виндсерферы должны были пройти дистанцию в виде трапеции с петлёй и быстрее всех добраться до финиша. По словам серебряного призера чемпионата Архангельска Романа Вострякова, соревнования были интересными, а у соперников есть чему поучиться.

Спортсмен отметил, что даже в пылу гонки он не теряет контроль над эмоциями, что помогает ему хорошо выступать. Теперь спортсмену предстоит продемонстрировать свои навыки на Чемпионате России. По его словам, ожидается серьезная борьба со спортсменами из других регионов.

Гонку по сноукайтингу не удалось провести - спортсмены не смогли прийти в назначенное им время. Вместо этого провели 8 заездов виндерферов,  вот итоги:

В Чемпионате города первым стал Андрей Харьговский, второе место занял Роман Востряков, Третье место занял Сергей Филин.

Итоги областного Чемпионата по зимнему виндсерфингу в женском зачете: Анастасия Плотникова первое место, второе место заняла Анастасия Жданова.

Среди юношей победителем в зимнем виндсерфинге стал Сергей Филин, второе место занял Павел Панютин, третье место досталось Дмитрию Корзанову.

Среди юниоров первое место заняла Дарианна Кулакова, второе место Илья Богданов.
Напоминаем, Чемпионат России состоится 21-27 марта, Он пройдет в Мончегорске.