В Архангельске около 4000 жителей в фан-зоне болели за Сборную Россию

08.07.2018 11:06 518
У театра драмы на большом экране транслировали матч Россия - Хорватия за выход в полуфинал чемпионата мира по футболу.

В Архангельске 7 июля у драмтеатра шла трансляция футбольного матча Россия –Хорватия. Команды боролись за выход в полуфинал чемпионата мира по футболу. В фан-зону за сборную пришли поболеть около 4000 архангелогородцев.

Уже на 31 минуте матча взрывная волна эмоций прошлась по всей площади – Черышев забил гол в ворота Хорватии. Однако под конец первого тайма Крамарич сравнял счёт. Во втором тайме обе команды не отметились забитыми мячами.

Счёт изменился лишь в двух дополнительных периодах, которые длились по 15 минут.  В первом – Хорватия увеличила отрыв в счёте, однако во время второго -  в областном центре взметнулись тысячи флагов России. Жители громко приветствовали гол Фернандеса с подачи Дзагоева.

Далее прошла серия послематчевых пенальти. Вся фан-зона, как единое целое, болела за свою сборную. Снова возгласы радости – забили Дзагоев, Игнашевич, Кузяев. Однако решающий мяч Акинфееву отбить не удалось. Серия пенальти завершилась со счетом 3:4 в пользу сборной Хорватии.