Лыжница из Северодвинска стала второй на первенстве России

18:05 17.02.2019 235
Спортсменка уступила в жесткой борьбе сопернице, представлявшей Москву и Санкт-Петербург, всего 2,7 секунды.

Накануне, 16 февраля, в центре лыжного спорта «Демино» в Рыбинске прошло первенство страны по лыжным гонкам среди юниоров. В них участвовали спортсмены от 21 до 23 лет. В последний день состязаний девушки боролись за победу в масс-старте на дистанции 15 км свободным стилем.

Прекрасный результат показала мастер спорта Светлана Заборская из Северодвинска. Она стала второй, но претендовала на «золото». Северянка уступила в жесткой борьбе Анастасии Рыгалиной, представлявшей Москву и Санкт-Петербург, всего 2,7 секунды.

Победительница пробежала за 39 минут 19,3 секунды, а второе место ушло Светлане с результатом 39 минут 22 секунды. Третьей стала спортсменка, выступавшая за Тюменскую область и Республику Марий Эл, Екатерина Семенова.

Помимо всего прочего, в масс-старте приняла участие еще одна лыжница из Архангельской области, которая заняла 21 место. Об этом проинформировало агентство по спорту региона.