Конькобежец из Поморья Александр Румянцев стал обладателем Кубка мира

21:10 12.03.2019 125
На финальном этапе соревнований, который проходил в Солт-Лейк-Сити архангельский спортсмен показал четвертое время на дистанции 5000 метров с личным рекордом – шесть минут 10,785 секунды. Это позволило ему по итогам сезона 2018-2019 годов на Кубке мира выиграть общий зачет на длинных дистанциях 5000 и 10000 метров.

Спортсмен из Поморья, мастер спорта России международного класса, конькобежец Александр Румянцев стал обладателем Кубка мира сезона 2018-2019 годов.

В финальном состязаний, которые проходили в Солт-Лейк-Сити, поморский спортсмен стал четвертым на дистанции пять тысяч метров с личным рекордом – 6 минут 10,785 секунды.

Данный результат позволил ему в конце сезона 2018-2019 годов на Кубке мира стать победителем в общем зачете на длинных дистанциях пять тысяч и десять тысяч метров.

В турнирной таблице у Александра Румянцева – 322 очка. На второй строке оказался голландец Марсел Боскер - 320 очков. И тройку замкнул норвежец Сверре Лунде Педерсена с результатом 317 очков.

Напомним, что ранее мы писали о том, что иркутская команда «Байкал-Энергия» обыграла «Водник» и вышла в полуфинал Чемпионата России по хоккею с мячом. Третий и решающий четвертьфинальный матч в рамках соревнований завершился со счетом 4:3.