В полночь поступила информация в оперативную службу МЧС, что на улице Урицкого в Архангельске горит павильон «Хлеб в тандыре». На место происшествия было направлено 10 спасателей и две единиц техники. Пожарным удалось отстоять строение. Огнем поврежден потолок, закоптилось все помещение, пострадали вещи.
Спустя два часа в столице Поморья произошел еще один пожар. На улице Шестакова вспыхнула частная баня. Прибывшие спасатели потушили пламя в течение 20 минут. В пожаротушении участвовало 8 человек и две машины. Повреждена крыша, потолок и стены строения. По предварительной информации, в обоих случаях пострадавших нет.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали о пожаре в многоквартирном доме в столице Поморья. Во время тушения спасатели обнаружили тело 21-летней девушки с признаками криминальной смерти.