Архангельские лыжники завоевали золото и два серебра на этапе Кубка мира в Чехии

16:39 19.01.2020 277
Спортсмены Поморья стали призерами в индивидуальной лыжной гонке на соревнованиях в Нове Место.

Вчера, 18 января, на седьмом этапе Кубка мира в Чехии лыжники состязались в гонке на 10 и 15 км. Первое место занял Александр Большунов из Архангельской области с результатом 33,45,0. Следом за ним пришел финский спортсмен Иво Нисканен. Третье место у Щюр Рете из Норвегии.

Среди женщин в индивидуальной гонке серебряным призером стала российская лыжница из Архангельской области Наталья Непряева, уступив спортсменки из Норвегии Терезе Йохауг. Ее соотечественница Ингвилд Остебр заняла третье место, сообщает правительство региона.

Автор: Елена Кузьмина