Архангельская лыжница пришла четвертой в масс-старте первенства России

19:34 16.02.2020 275
Поморская спортсменка Елизавета Горбунова вошла в четверку лидеров среди юниоров в соревнованиях по лыжным гонкам.

В воскресенье, 16 января, в Устьянах прошел заключительный день соревнований первенства страны по лыжным гонкам. Спортсмены в возрасте от 21 до 23 лет соревновались в масс-старте на 15 и 30 километров классическим стилем.

Среди девушек первой пришла Ольга Кучерук из Тюменской области. Ее результат – 46 минут 50,5 секунды. Второе место взяла представительница ХМАО Анастасия Клепикова, бронзовым призером стала Елизавета Шалабода из Приморского края. Лыжница из Архангельской области Елизавета Горбунова вошла в четверку лидеров.

Среди юниоров  в масс-старте победителем стал спортсмен Московской области Антон Быков с результатом – 1 час 21 минута 37 секунд. Второе место занял спортсмен Приморья Данил Нелипа, бронза у Федора Назарова из Московской области.

Автор: Елена Кузьмина