15-летний калининградец попал в реанимацию из-за передозировки препаратами

15.01.2018 12:35 361
Мальчику проводят искусственную вентиляцию легких.

Вчера, 14 января, в Калининграде школьник, отравившийся таблетками, попал в реанимацию. Информация об этом поступила в «Клопс.ru» из экстренных служб области.

Происшествие случилось около трех часов ночи. Мать 15-летнего подростка позвонила в скорую помощь и сообщила, что ее сын принял слишком большое количество препаратов.

Медики установили, что мальчик выпил лекарство, расслабляющие мускулатуру, в том числе и дыхательные мышцы. Передозировка данным препаратом может вызвать остановку дыхания. Как правило, данные таблетки пациентам дают перед оперативным вмешательством.

Экипаж скорой помощи доставил пострадавшего в БСМП с диагнозом «отравление сильнодействующими лекарственными препаратами». В настоящее время подросток находится в реанимации. Мальчику проводят искусственную вентиляцию легких.

Новости партнеров: