В Калининграде прошли международные ветеранские соревнования по плаванию

05.03.2018 17:27 109
Соревнования состоялись в двадцатый раз.

В Калининграде состоялись международные ветеранские соревнования по плаванию. Мероприятие прошло в бассейне БФУ им. И. Канта в юбилейный двадцатый раз. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Дистанции до 100 метров 168 участников проплыли брасом, кролем, баттерфляем и на спине. Уточняется, что свои умения продемонстрировали спортсмены из клубов Чехии, Польши, стран Балтии, Беларуси, Казахстана и России. В соревнованиях присутствовали ветераны от 25 до 80 лет.

Стало известно, что победителем стала калининградка Регина Сыч. Чемпионка мира проплыла 100 метров вольным стилем за 57,9 секунды. В командном зачете заняли призовое место представители из Санкт-Петербурга, калининградская команда клуба «Прегель» заняла четвертое место из 28.