Калининградец стал чемпионом России по бегу с барьерами

27.06.2018 18:46 123
Спортсмен стал лучшим на дистанции 110 метров.

Калининградский легкоатлет Олег Спиридонов занял первое место на всероссийских соревнованиях по бегу с барьерами. Об этом информирует пресс-центр регионального министерства спорта.

В Челябинске прошло первенство России по бегу среди юниоров и юниорок до 20 лет. Чемпионат прошел на базе легкоатлетического комплекса имени олимпийской чемпионки Елены Елесиной. В соревнованиях приняли участие около 800 легкоатлетов из разных регионов России.

Калининградский спортсмен Олег Спиридонов показал лучший результат в состязании по бегу с барьерами на дистанции 110 метров. Чемпион опередил 20 соперников, показав результат 13,73 секунды. Тем самым он установил рекорд Калининградской области для своей возрастной категории.

В эстафете на классической стометровке команда калининградских спортсменов заняла третье место из одиннадцати. В ее составе были: Артем Березун, Александр Водичев, Кирилл Устинов и Олег Спиридонов.