Калининградец занял второе место на мировом чемпионате по настольному теннису

04.07.2018 13:35 79
Спортсмен из Калининграда в тандеме с петербургским теннисистом завоевали серебряную медаль.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Калининградской области, среди спортсменов не старше 50 лет по настольному теннису, Россию представляли двое участников: Александр Савельев из Санкт-Петербурга и Георгий Рубенштейн из Калининграда.

Тандем выиграл девять игр из десяти. При этом обогнав участников из Аргентины,Германии и Гонконга со счетом 9:0. Позже наши спортсмены обыграли игроков из Индии и Непала, а в полуфинале Александр и Георгий встретились с победителями прошлого чемпионата из Великобритании, где российские спортсмены также оказались победителями, как и в прошлые игры.

Однако германо-австрийский тандем спортсменам обойти не удалось. Игра в финале закончилась со счетом 0:3.  Тем не менее Савельев и Рубинштейн продолжают тренироваться для того, чтобы выступить на Европейском чемпионате в Будапеште.