Юная спортсменка из Советска победила на национальных соревнованиях по легкой атлетике

20:55 05.02.2019 145
Легкоатлетка из Советска одержала победу в беге на дистанции в 60 метров. Соревнования проходили в Волгограде.

На соревнованиях по легкой атлетике в Волгограде золотую медаль завоевала спортсменка из Советска Алина Колобова. Информирует об этом пресс-служба Министерства спорта Калининградской области.

Турнир по 12 видам легкой атлетики проходил в манеже Волгоградской государственной академии физической культуры и спорта. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 52 регионов страны.

В беге на дистанции в 60 метров одержала победу спортсменка из Советска Алина Колобова. Ее соперницами были 44 сверстницы в возрасте до 18 лет. Колобова пробежала дистанцию за 7,73 секунды, опередив обладательницу серебра из Свердловской области на 0,04 секунды.

В дальнейшем Алина Колобова продолжит выступать на турнирах в закрытых помещениях в рамках зимнего сезона.