Калининградка стала чемпионкой России по адаптивной легкой атлетике

13:25 07.03.2019 184
Спортсменка из Калининграда одержала победу в чемпионате России по адаптивной легкой атлетике. В Саранске состязались более 150 спортсменов из 24 регионов РФ.

22 февраля в Саранске завершились соревнования спорта лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН). В чемпионате России, проводившемся четыре дня, выступили 159 спортсменов из 24 регионов РФ. Об этом сегодня, 7 марта, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области.

Среди девушек лучшей стала представительница Калининграда Александра Ручкина. Воспитанница регионального Центра спортивной подготовки сборных команд победила в общем зачете прыжков в длину и тройного прыжка.

Отметим, что в тройном прыжке медалистка мировых стартов Александра Ручкина поставила рекорд России легкой атлетики спорта ЛИН с результатом 11 м 71 см.

Воспитанница Александра Григорьева награждена званием «Мастер спорта России международного класса». Александра Ручкина отправится уже в текущем месяце в Турцию, где выступит на зимнем чемпионате Европы.