Калининградская «Балтика» вырвала победу у «Химок» в концовке матча

18:57 30.03.2019 325
В Калининграде прошел футбольный матч между местной «Балтикой» и подмосковными «Химками». Победу одержали хозяева – 2:1.

Сегодня, 30 марта, на стадионе «Калининград» прошел матч очередного 29-го тура Первенства России по футболу среди команд Футбольной национальной лиги, в котором местная «Балтика» принимала подмосковные «Химки». Встреча закончилась победой хозяев со счетом 2:1.

Счет в матче открыл 21-летний нападающий гостей Камран Алиев на 27-й минуте после розыгрыша углового. В концовке первой половины встречи форвард «Балтики» Владимир Дядюн сумел сравнять счет – лучший бомбардир Универсиады – 2013 отправил головой мяч в ворота вратаря Евгения Пузина, после подачи штрафного удара на 43-й минуте. Стоит отметить, что в последний раз калининградцы забивали «Химкам» на своем поле ровно шесть лет назад.

Исход встречи решил полузащитник Александр Саплинов. Футболист принес победу своей команде на третьей дополнительной минуте - 2:1. Отметим, что новичок «Балтики» забил уже пятый гол в пяти матчах за калининградцев.

«Балтика» набрала три очка и сумела выбраться из зоны вылета. После 29 туров калининградцы занимают 15-ю строчку в турнирной таблице с 35 баллами, опережая воронежский «Факел» на три очка.

Следующий матч калининградская «Балтика» проведет в Волгограде. В воскресенье, 7 апреля, местный «Ротор» примет балтийцев на стадионе «Зенит» в рамках 30 тура ФНЛ.