Волейболистки калининградского «Локомотива» одолели «Енисей» в четвертьфинале ЧР

13:29 31.03.2019 231
В Калининграде местные волейболистки из «Локомотива» обыграли «Енисей» из Красноярска. Матч прошел в рамках четвертьфинала чемпионата России.

В субботу, 30 марта, в Калининграде местный «Локомотив» проводил первый матч четвертьфинальной серии чемпионата России по волейболу среди женщин с «Енисеем» из Красноярска. Встреча, прошедшая во Дворце спорта «Янтарный», завершилась трудной победой хозяек со счетом 3:2. На матче присутствовало 4 347 зрителей.

Первый сет калининградки проиграли со счетом 20:25. Во втором «Локомотиву» удалось сравнять счет – 25:21. С таким же результатом, но только волейболистки «Енисея» завершили третий сет, а в четвертом победу праздновали снова хозяйки поединка – 25:16. В решающей, пятой партии, калининградки уверенно взяли вверх над гостями из Красноярска со счетом 15:7.

Лучший результат в составе калининградского «Локомотива» показала Ана Клегер – она набрала 34 очка.

Ответный поединок между «Локомотивом» и «Енисеем» пройдет в Красноярске 6 апреля. Начало в 13 часов.