Калининградская «Балтика» проиграла «Ротору» в Волгограде

14:55 07.04.2019 224
«Балтика» из Калининграда проиграла волгоградскому «Ротору» на выезде. Балтийцы уступили со счетом 0:1 и прервали свою беспроигрышную серию.

Сегодня, 7 апреля, в Волгограде прошел матч очередного 30-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ между местным «Ротором» и «Балтикой» из Калининграда.

Команды подошли к поединку в отличной форме. У «Ротора» за спиной была серия из пяти матчей без поражений, причем три последние встречи волгоградцы победили. «Балтика» же в последних пяти играх набрала 10 очков, проиграв лишь раз, и покинула зону вылета.

В первом тайме сегодняшние соперники забить не смогли. А в самом начале второй половины встречи «Ротор» вышел вперед. На 47-й минуте матча 26-летний полузащитник Мухаммад Султонов после розыгрыша стандарта не оставил шансов голкиперу гостей Евгению Помазану. Этот гол остался единственным в этом поединке, «Балтика» терпит 13-е поражение в сезоне.

После 30 туров балтийцы остались на спасительном для себя 15-м месте в турнирной таблице, набрав 35 очков. Волгоградский «Ротор» же временно переместился на 9-ю позицию с 42 очками.

Следующий матч калининградцы проведут на своем поле. 13 апреля «Балтика» встретится с аутсайдером нынешнего сезона «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга. Начало встречи в 18:00.

Напомним, в сентябре прошлого года НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали о том, что в Калининграде «Балтика» не смогла одолеть волгоградский «Ротор в матче 12-го тура ФНЛ. Встреча завершилась со счетом 1:1.