Калининградские каратисты завоевали четыре медали на первенстве России

13:00 09.04.2019 101
Бойцы из Калининграда выиграли две золотые и две серебряные медали на всероссийском чемпионате в Москве. Через месяц ребята выступят на первенстве мира в столице Германии.

Калининградские каратисты выиграли две золотые и две серебряные медали на первенстве страны в Москве. В соревнованиях участвовали 380 бойцов из 43 регионов России, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Победителем среди сверстников массой до 40 кг стал чемпион двух аналогичных первенств прошлых лет, бронзовый призер первенства мира Егор Вакарчук. Федерация карате России признала его лучшим бойцом 2018 года в возрасте 12-13 лет.

Еще одним чемпионом стал Александр Кузнецов, первенствовавший среди оппонентов массой до 35 килограммов. В финале он сражался с напарником по калининградской сборной Никитой Коробицы. Второе серебро завоевал Никита Масликов за победу в конкурсе среди молодых людей весом до 50 килограммов.

Калининградские каратисты попадут в состав национальной сборной, которая через месяц выступит на первенстве Европы KWU в Берлине.