Калининградский самбист завоевал бронзу на чемпионате Европы

12:40 16.04.2019 135
Самбист из Калининграда завоевал бронзовую медаль на первенстве Европы. Соревнования проходили на Кипре.

Спортсмен из Калининграда Геворг Гзирян стал бронзовым призером молодежных соревнований среди ведущих представителей самообороны без оружия, проходивших на Кипре. Об этом сегодня, 16 апреля, сообщила пресс-служба правительства самого западного региона России.

В спортивном комплексе Лимассола состязались 265 самбистов из 22 стран в возрасте не старше 20 лет. Уроженец города Правдинска Геворг Гзирян выступал в весовой категории до 74 кг в разделе «спортивное самбо». Оппонентов такой массы у российского спортсмена было восемь.

Калининградский самбист проиграл в стартовом поединке будущему чемпиону Торнике Гвитчиани из Грузии, однако получил право на утешительный поединок за третье место, где поборол французского спортсмена со счетом 8:0.

В субботу, 20 апреля, Геворг Гзирян поучаствует на домашнем Кубке Балтийских стран памяти Заслуженного тренера России Анатолия Хлопецкого. Соревнования пройдут в СК «Созвездие» в столице Янтарного края.