«Краснодар-2» обыграл калининградскую «Балтику» на своем поле

10:31 05.05.2019 262
«Балтика» из Калининграда проиграла второй команде «Краснодара» в гостях. Футболисты из Янтарного края не выигрывают уже шесть матчей подряд.

Вчера, 4 мая, калининградская «Балтика» провела очередной матч 35-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ с «Краснодаром-2». Матч на стадионе Академии ФК «Краснодар», собравший 711 болельщиков, закончился победой хозяев со счетом 2:1.

Счет в матче на 21-й минуте открыл 19-летний форвард «Краснодара-2» Никита Сергеев. В начале второго тайма, на 52-й минуте, полузащитник хозяев Александр Черников удвоил преимущество хозяев. «Балтика» сподобилась только на один гол за 12 минут до окончания основного времени матча – отличился лучший бомбардир калининградцев Александр Саплинов, который наряду с Владимиром Дядюном забил в этом сезоне пять мячей.

После шестого подряд матча без побед «Балтика» опустилась на 17-ю строчку в турнирной таблице, набрав 38 очков. От спасительного 15-го места команду отделяет два балла. «Краснодар-2» идет девятым – в их активе 48 очков.

Следующий матч балтийцы проведут дома 11 мая. Калининградцам будет противостоять рвущийся в стыковые матчи за право играть в Премьер-лиге СКА-Хабаровск.