Калининградская «Балтика» вылетела в ПФЛ

17:00 25.05.2019 480
«Балтика» сыграла вничью с «Тюменью» на своем поле. Калининградцы вылетели из ФНЛ.

Сегодня, 25 мая, на стадионе «Калининград» прошел матч заключительного 38-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ между местной «Балтикой» и «Тюменью». Встреча завершилась со счетом 1:1.

Счет в матче был открыт 29-летним защитником «Балтики» Максимом Тишкиным. Футболист забил красивым ударом из-за пределов штрафной на 21-й минуте встречи. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе калининградцев.

Основные события развернулись во второй половине игры. В начале второго тайма гости отыгрались – на 53-й минуте отличился сербский полузащитник «Тюмени» Владан Милославлев. На 69-й минуте Тишкин делает дубль, но боковой арбитр определил у балтийца игру рукой – гол отменен. До конца встречи команды так и не сумели больше отличиться – 1:1.

Стоит отметить, что на 57-й минуте матча был удален главный тренер «Балтики» Евгений Калешин.

«Балтика» вылетела в ПФЛ. В 38 матчах калининградцы набрали 42 очка, финишировав на 16-й строчке в турнирной таблице. «Тюмень» же стала последней в нынешнем чемпионате и также вылетела в низший дивизион.

В параллельной встрече «Армавир» одолел «СКА-Хабаровск» со счетом 2:0 и сохранил прописку в ФНЛ.