Калининградский борец взял золото на международном Гран-при в Германии

11:54 08.08.2019 89
Борец греко-римского стиля Муса Евловев в весовой категории до 97 килограммов взял золото, одержав убедительную победу во всех четырех поединках.

Как рассказывает пресс-служба облправительства, калининградский борец стал победителем Гран-при в Германии, который проходил в Дортмунде.

Муса Евлоев выступает в греко-римской борьбе. Он является действующим чемпионом континента и планеты и считался фаворитом прошедшего турнира. Муса Евловев выступил в весовой категории до 97 килограммов и одержал убедительную победу, победив во всех четырех поединках датчанина, венгра, финна, а в финале сильнейшего немца Петера Охлера.

В ходе соревнований в различных весовых категориях российские борцы завоевали 13 медалей, шесть из которых золотые.