«Балтика» из Калининграда в гостях разгромила саранскую «Мордовию»

18:51 10.08.2019 918
«Мордовия» в Саранске потерпела разгромное поражение от аутсайдера чемпионата на своем поле. Калининградская «Балтика» не оставила камня на камне от соперника – 3:0.

В субботу, 10 августа, в Саранске состоялся матч седьмого тура ОЛИМП-Первенства России среди команд Футбольной национальной лиги между местной «Мордовией» и калининградской «Балтикой». Встреча, прошедшая на стадионе «Старт», завершилась разгромной победой гостей со счетом 3:0.

Балтийцам удалось забить быстрый гол. На 10-й минуте отличился 23-летний полузащитник Максим Кузьмин, забив с 25 метров. Через 12 минут Ильнур Альшин удвоил счет. На 69-й минуте вышедший на замену полузащитник калининградцев Никита Глушков довел счет до разгромного – 3:0. «Балтика» одержала вторую победу в сезоне.

Стоит отметить, что сегодня за «Балтику» первый матч провел экс-игрок сборной Черногории Младен Кашчелан, о переходе которого в стан калининградцев НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали ранее.

После этой победы «Мордовия» опустилась на 18-ю позицию в турнирной таблице. Калининградцы переместились на 13-е место, набрав шесть очков.

Следующий матч «Балтика» проведет в среду, 14 августа, в Калининграде. В гости к балтийцам приедет команда «Нижний Новгород».