Лучница из Калининграда взяла «серебро» финала мирового кубка

19:20 10.09.2019 74
Она выиграла два матча из трех, но в финале уступила колумбийке. Россия не принимала участие в соревнованиях с 1980 года. Соревнования проходили в Москве.

В Москве завершился Кубок мира по стрельбе из классического и блочного лука. Он прошел на базе спорткомплекса «Лужники». Российские спортсмены не принимали участие в соревнованиях с 1980 года.

Абсолютного чемпиона сезона стрельбы на открытом воздухе определяли 32 стрелка.

Об этом сообщает портал «Новый Калининград».

В женском блочном лучке соревновались спортсменки из России, Колумбии, Франции, Южной Кореи, США, Южной Африки, Дании и Словении.

Заслуженный мастер спорта России из Калининграда Наталья Авдеева подтвердила свой статус чемпионки мира – она одержала победу в двух матчах из трех.

В четвертьфинале она оказалась точнее американской лучницы, затем обошла спортсменку из Дании, но в финале уступила представительнице Колумбии.

Стоит отметить, что в этом сезоне калининградская спортсменка стала  стала вице-чемпионкой вторых Европейских игр, завоевав золотую медаль в ходе летнего чемпионата мира.