Любитель побаловаться наркотиками из Калининградской области увеличил себе срок, не покидая колонии. Он предложил своему знакомому передать ему наркотики, но попытка «кайфануть» не удалось – преступную схему раскрыли.
Как сообщает пресс-служба Гвардейского районного суда, молодой человек договорился со знакомым на сделку – ему нужно было 17 граммов марихуаны и почти 2 грамма амфетамина. Спрятать наркотики он предложил в тубус от монтажного клея.
В результате запрещенные препараты у него позже нашли сотрудники колонии – ему назначили еще 4 года и 2 месяца сверху неотбытого срока.
Свою вину злоумышленник признал в полном объеме.
Как ранее сообщали НЕВСКИЕ НОВОСТИ, сотрудники ФСБ задержали 16 человек в ходе рейда по ночным клубам Калининграда. Еще 28 нарушителей привлекли к административной ответственности. Рейд был направлен на выявление лиц, которые причастны к террористической и экстремистской деятельности, а также незаконному обороту оружия и наркотиков.