Калининградская «Балтика» побила свой рекорд 60-летней давности

10:34 20.10.2019 440
«Балтика» в Калининграде одолела нижнекамский «Нефтехимик». Футболисты из Янтарного края побили свой рекорд 60-летней давности — команда не проигрывает уже на протяжении 14 матчей.

В субботу, 19 октября, на стадионе «Калининград» местная «Балтика» встречалась с «Нефтехимиком» из Нижнекамска в рамках 18-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ. Почти семь тысяч болельщиков стали свидетелями того, как балтийцы побили собственный рекорд 60-летней давности. Калининградцы обыграли гостей из Татарстана со счетом 1:0.

Единственный мяч забил лучший бомбардир «Балтики» в этом сезоне 25-летний форвард Михаил Маркин. Калининградец реализовал пенальти на 72-й минуте. Для Маркина этот гол стал восьмым. Стоит отметить, что «Нефтехимик» упустил свой шанс также отличиться с одиннадцатиметровой отметки — на 32-й минуте юный голкипер Максим Бориско отразил удар полузащитника гостей Дениса Макарова, наколотившего в этом сезоне уже девять мячей.

«Балтика» сумела не проиграть в 14 матчах и побила свой рекорд 1959 года. Футболисты не знают поражений уже два с половиной месяца.

После победы над «Нефтехимиком» калининградцы поднялись на пятую строчку в турнирной таблице, набрав 29 очков. Клуб из Нижнекамска же опустился на седьмую позицию.

Следующий матч «Балтика» проведет на выезде 23 октября. В Ярославле калининградцы сразятся с местным «Шинником». Отметим, что в заключительной игре первого круга встретятся команды, набравшие одинаковое количество очков.