Аллеф помог калининградской «Балтике» уйти от поражения в матче с «Рапидом»

15:28 05.02.2020 47
«Балтика» из Калининграда сыграла вничью с бухарестским «Рапидом». Уйти от поражения балтийцам помог бразильский нападающий Аллеф.

Сегодня, 5 февраля, в ходе второго тренировочного сбора в Турции калининградская «Балтика» провела контрольный матч с трехкратным чемпионом Румынии – «Рапидом» из Бухареста. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Счет в матче на 18-й минуте открыл 20-летний полузащитник Амир Жоржа. Уже через две минуты румыны удвоили результат – отличился Каталин Хлистей. За 15 минут до окончания первой половины игры бразильский форвард «Балтики» Аллеф сократил разрыв в счете, а на последней минуте он же сравнял счет. До конца матча оппонентам так и не удалось больше забить.

Отметим, что в 2020 году «Балтика» не знает поражений в контрольных матчах: одна победа и две ничьи.

Также сегодня калининградцы проведут еще одну встречу – в 16 часов футболистам из Янтарного края будет противостоять датский «Кёге».

Автор: Роман Азанчевский