«Балтика» из Калининграда уверенно победила шестикратного чемпиона Туркмении

19:06 09.02.2020 334
Калининградская «Балтика» в очередном контрольном матче на сборе в Турции победила «Алтын Асыр» из Туркмении. В 2020 году балтийцы не знают поражений.

В воскресенье, 9 февраля, калининградская «Балтика» провела в Турции очередной контрольный матч. Поединок с шестикратным чемпионом Туркмении «Алтын Асыром» завершился победой футболистов из самого западного региона России со счетом 3:1.

Счет на 9-й минуте открыл Ян Казаев. Через некоторое время «Алтын Асыр» сравнял счет. На 30-й минуте Ильнур Альшин с подачи Максима Кузьмина выводит «Балтику» вперед. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу калининградцев.

На 73-й минуте Михаил Маркин точно пробил пенальти и поставил точку в этом матче. Отметим, что незадолго до этого представители Ашхабада тоже били одиннадцатиметровый, но мяч прошел мимо ворот.

Отметим, что в 2020 году «Балтика» еще не проигрывала — в двух матчах футболисты Янтарного края одержали победы и в трех сыграли вничью.

Следующий матч «Балтика» проведет в среду, 12 февраля. Калининградцам будет противостоять пятикратный чемпион Казахстана «Иртыш» из города Павлодар.

Автор: Роман Азанчевский