Воскресенье , 28 ноября 2021

Главная / Спорт

«Настроен на победу»: калининградский бодибилдер рассказал о подготовке к чемпионату мира

Алексей Беккер в шестой раз завоевал титул чемпиона России по бодибилдингу и теперь готовится к соревнованиям мирового уровня.

Алексей Беккер,калининград,бодибилдинг,чемпион россии
getbigtv  /  Александр Чепурняк

Калининградец Алексей Беккер выиграл чемпионат России по бодибилдингу в категории до 80 кг. Соревнования проходили в Тюмени с 21 по 25 октября. В беседе с корреспондентом НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ чемпион рассказал, что стал первым из девяти претендентов в категории «мужчины бодибилдинг».

«А в категории «мастера, возраст 40-49 лет» я взял серебро», — добавил Беккер.

Алексей Беккер: на Чемпионате мира по бодибилдингу я настроен только на победу
getbigtv / Александр Чепурняк

Чемпион рассказал, что сейчас он плотно готовится к участию в чемпионате мира, который пройдет с 3 по 8 ноября в испанском городе Санта-Сусанна.

«Это уже очень серьезный и сложный чемпионат, ведь только от сборной России будут выступать 260 человек», — подчеркнул собеседник НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.

На соревнованиях мирового уровня калининградский спортсмен будет выступать в категории «Мастера, возраст 40-42 года», в весе до 80 килограмм. В спортивной карьере Беккера это будут уже четвертые мировые состязания.

«На этом чемпионате я настроен только на победу», — подчеркнул бодибилдер.

В беседе с корреспондентом НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ Беккер также затронул тему коронавируса. Он рассказал, что на всероссийские соревнования в Тюмени участники допускались по QR-коду. Кроме того, все спортсмены предъявляли ПЦР тест, сделанный не ранее, чем за трое суток.

«На "мир", ограничения по ковиду пока только ПЦР, нам озвучили. Но все спортсмены должны быть привиты, потому что там по другому нельзя», — добавил калининградец.

Беккер сожалеет, что в связи с вводимыми в янтарном крае ковид-ограничениями, могут быть закрыты и спортивные залы.

«Будет жаль, что прилечу в родной Калининград, а все спортзалы на замке», — заключил спортсмен.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что курсант военно-морского вуза Калининграда выиграл Кубок Европы по судомодельному спорту.