В Апатитах завершилось первенство России по лыжным гонкам среди женщин

16:08 13.04.2019 236
Чемпионкой сверхмарафона в Заполярье стала Елена Соболева — лыжница из Новосибирска.

В Апатитах подошло к концу первенство РФ по лыжным гонкам среди женщин. Участницы из разных областей страны соревновались за победу на дистанции 50 километров. Золото завоевала Елена Соболева, приехавшая из Новосибирской области и прошедшая сверхмарафонскую дистанцию за 2 часа 6 минут 30 секунд. Второе место у Дианы Головань из Ханты-Мансийского округа, бронзу получила Светлана Кузнецова из Тюмени.

Как сообщает Федерация лыжных гонок России, двумя днями ранее на этой же трассе в Апатитах прошло всероссийское первенство среди юниорок 19–20 лет. Девушки соревновались в масс-старте свободным стилем на 30 километров. Победу среди молодых спортсменок-лыжниц одержала бегунья из Свердловской области Алеся Рушенцева.