Алексей Шемякин одержал победу в лыжной гонке в Мончегорске, став чемпионом России

14:23 14.04.2019 435
Спортсмен завоевал золото в марафоне на 70 километров свободным стилем масс-старта среди мужчин.

Сегодня в Мончегорске прошел забег на дистанцию 70 километров среди мужчин в чемпионате России. Наилучший результат показал Алексей Шемякин из Архангельской области, пришедший к финишу первым, преодолев дистанцию за 2 часа 49 минут 13,9 секунды. На втором месте спортсмен из Тюменской области Иван Якимушкин, бронза у представителя Татарстана Николая Хохрякова. С ним делит третье место Андрей Мельниченко.

Напомним, вчера на мончегорской дистанции прошли гонки первенства России среди женщин в дистанции на 50 километров, где золотую медаль выиграла лыжница из Новосибирска Елена Соболева.

Спонсором гонок выступает Кольская ГМК, взявшая на себя реконструкцию объекта: трасса в Мончегорске уже 12-й год подряд встречает лучших спортсменов страны.