К стражам порядка в Зеленоборском обратился 27-летний местный житель с заявлением о краже имущества. Как сообщает пресс-центр УМВД по Мурманской области, у потерпевшего похитили имущество из нежилого помещения, которое он использовал в качестве склада. Ущерб составил более пяти тысяч рублей.
На место преступления выехала следственно-оперативная группа, а также кинолог со служебной немецкой овчаркой по кличке Яша.
Пес уверенно взял след и вскоре вывел полицейских на соседнюю улицу, прямо к дому злоумышленника. Подозреваемого удалось задержать с поличным.
Виновником происшествия оказался 46-летний безработный мужчина. Он признался в содеянном и добавил, что нуждался в деньгах и планировал продать похищенное. Ранее мужчина уже был неоднократно судим за кражи. Сейчас северянину грозит до пяти лет лишения свободы.