Карельский пограничник прошел три страны за полчаса и получил приз

11.03.2018 16:18 358
Уроженец Карелии Николай Миронов занял первое место в международной гонке «Лыжня дружбы 2018».

Карельский лыжник Николай Миронов выиграл гонку «Лыжня дружбы», преодолев границы трех стран всего за 30 минут 17 секунд. Участки трассы общей длиной 12 км располагались на территориях России (7 км), Финляндии (1 км) и Норвегии (4 км).

Соревнование «Лыжня дружбы» проводилось на территории Мурманска уже в 21-й раз. В этом году в конкурсе участвовали больше трех тысяч человек. С учетом того, что участникам некоторое время приходилось находиться на территории других стран, соревнования было разделено на два этапа: в первом заходе гонки участвовали только пограничники, во втором – все остальные. Николай Миронов занял первое место именно в забеге пограничников.