Спортсмены из Карелии вязли 3 медали по академической гребле на Чемпионате России

19:13 02.07.2018 160
Прошедшие состязания - отборочные соревнования к Чемпионату мира.

Чемпионат России и Чемпионат России среди лиц поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) по академической гребле прошел на гребном канале «Крылатское» в Москве с 29 июня по 1 июля. Всего в соревнованиях приняли участие 450 гребцов из 19 регионов России. Спортсмены из республики Карелия завоевали три медали Чемпионата России.

Даниила Баранов взял «бронзу» в составе сборного экипажа четверки распашной без рулевого. Уже в последний день гонки в экипаже восьмерки с рулевым он же выиграл серебряную медаль всероссийского Чемпионата.

Еще одним серебряным призером в составе сборного экипажа четверки парной легкого веса стал карельский участник Георгий Трусеев. Спортсменка Елизавета Валова из республики показала пятый результат на Чемпионате России в экипаже парной четверки.

Напомним, что карельские спортсмены демонстрируют высокие результаты в данном виде спорта, начиная с юниорских турниров. В прошлом году юные гребцы — воспитанники отделения олимпийского резерва по академической гребле Сортавальской спортивной детско-юношеской школы взяли «золото» в Нижнем Новгороде среди 495 спортсменов на Первенстве России, тогда как им противостояли участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Краснодара.