Петрозаводский самбист выиграл студенческие соревнования и отправится на Чемпионат России

15:12 19.10.2018 379
Спортивная школа, где тренируется победитель, занимается подготовкой кадров для службы в подразделениях МВД, некоторые сотрудники входят в состав сборной команды Карелии по самбо.

Студент 4 курса Петрозаводского государственного университета, мастер спорта России Роберт Мойсеенко стал победителем соревнований по самбо, организованные в честь 80-летия этого вида борьбы.

Студенческие состязания проходили в Москве с 17 по 19 октября в рамках Первого Международного конгресса «История самбо - история России». В финале самбист из спортшколы № 5 Петрозаводска выиграл у своего соперника бой со счетом 10:0. Теперь обладателю золотой медали Роберту Моисеенко предстоит участие в Чемпионате России.

Кроме Моисеенко, призером соревнований стал еще один студент 4 курса ПетрГУ, воспитанник той же спортивной школы Александр Михайлов. Он завоевал бронзовую медаль соревнований.

Тренируют медалистов в школе самбо Заслуженный тренер России Илья Шегельман и Заслуженный тренер Карелии Роман Шегельман.